Политика

Рубцовчане поедут в Новосибирск пикетировать офис РАТМа

Завершилась встреча депутатов АКЗС с работниками рубцовских заводов. В ней приняли участие около 200 рабочих с "Алттрака" "ТЗ-Запчасть"и РМЗ (Рубцовского машиностроительного завода). В результате встречи было принято решение пикетировать офис ГК РАТМ в Новосибирске с требованием выплаты долгов по заработной плате.

"Алттрак".
"Алттрак".
Анна Зайкова

По данным организаторов пикета (рубцовский горком КПРФ), общая сумма долга перед рабочими превышает 140 млн. рублей. Для участия в пикете уже записались 80 рабочих, коммунисты заявляют, что готовы вывезти в Новосибирск 100 человек. Выезд запланирован, предположительно, на 2-3 декабря.

Кроме того, по итогам встречи было решено направить президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину второе обращение с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию и решить проблему с задолженностью по зарплате. По словам депутат АКЗС, коммуниста Сергея Юрченко, под обращением стоит 600 подписей рабочих заводов. Сбор подписей продолжится до 16 ноября, 16-го письмо направят президенту и премьеру.

Текст обращения по сравнению с первоначальным проектом менять не стали, было лишь решено убрать фразу "Мы не обращаемся к местной власти, так как ныне действующий глава Петр Гамалеев и его предшественник Артур Дерфлер являются непосредственными виновниками развала "АТЗ – Запчасть"", - т.к. местная власть не в состоянии решить эти проблемы, - пояснил депутат Юрченко.

Полпреду президента в СФО Анатолию Квашнину также будет направлено уведомление о том, что рабочие рубцовских заводов повторно обращаются к Медведеву и Путину и о том, что они намерены пикетировать офис компании РАТМ.

Сергей Юрченко также сообщил, что состоялась его встреча с прокурором г.Рубцовска. "Прокурор поинтересовался, как прошла встреча депутатов с рабочими, и попросил направить ему копию обращения к президенту, мы пообещали ему это сделать", - сказал депутат.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость