Политика

С избранием нового председателя Алтайского крайизбиркома торопиться не будут?

Обязанности председателя избирательной комиссии Алтайского края сейчас исполняет его заместитель Юрий Сметанин – т.к. в случае отсутствия главы крайизбиркома автоматически его обязанности исполняет заместитель. Со временем члены избирательной комиссии должны будут избрать не только председателя, но и нового члена избиркома.

Из 14 членов крайизбиркома с правом решающего голоса 7 кандидатур вносятся на голосование распоряжением главы администрации края, а 7 – постановлением регионального парламента. Сергей Сытых в свое время была рекомендован в состав комиссии губернатором. Поэтому нового кандидата на пост председателя избиркома, в соответствии с процедурой избрания председателя, теперь снова должен предложить Александр Карлин. Кандидатура должна быть согласована в Центризбиркоме РФ, после чего члены КИК с правом решающего голоса тайным голосованием будут выбирать председателя.

Как стало известно altapress.ru, поскольку выборы на ближайшее время не запланированы, с избранием нового председателя "торопиться не будут".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость