Политика

Сенатор, энергетики, депутаты — список участников праймериз на Алтае вновь пополнился

Региональный оргкомитет праймериз "Единой России" зарегистрировал еще 57 участников. Среди них сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов и несколько депутатов АКЗС. При этом  среди участников праймериз мы нашли фамилии далеко не всех опытных краевых депутатов. Впрочем, время еще есть — срок принятия документов по выборам в краевой парламент продлили до конца недели.

Сергей Белоусов.
Сергей Белоусов.

В пятницу, 8 апреля, региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования "ЕР" на территории края зарегистрировал новых участников. Среди тех, кто был зарегистрирован 8 апреля, сенатор от Алтайского края, зампредседателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Сергей Белоусов, а также такие депутаты АКЗС, как Юрий Матвейко, Роман Трепаков и Борис Трофимов (он руководитель фракции "ЕР" в краевом парламенте и руководитель регионального оргкомитета по праймериз).

Кроме того, в число участников праймериз по выборам в АКЗС вошли два энергетика — Игорь Панарин, гендиректор "Сетевой компании Алтайкрайэнерго" (округ № 16), и Сергей Приб, директор алтайского филиала "МРСК Сибири" (округ №18).

На сегодня число зарегистрированных участников в Госдуму составляет 46 человек, в краевой парламент – 194.

Интересно, что среди зарегистрированных участников праймериз по выборам в АКЗС мы не нашли несколько фамилий действующих депутатов с большим опытом — например, Стеллу Штань (депутатом АКЗС работала с 2008 года), Василия Куца (тоже стал депутатом в 2008 году), Виктора Красилова (депутата шести созывов) и Владимира Лещенко (депутата трех созывов и бывшего главврача диагностического центра).

Куц уже заявил изданию kapitalist.tv, что не будет баллотироваться в депутаты, так как у него скопилось много новых проектов, которые требуют внимания. Но большинство действующих депутатов из фракции "Единая Россия" все же подали документы и будут участвовать в праймериз. Часть из них - Виктор Зобнев, Валерий Елыкомов и Иван Лоор - претендуют на места в Госдуме (Елыкомов также участвует в краевых праймериз).

Впрочем, время подумать у тех, кто не подал документы, еще есть. Срок их принятия на праймериз в АКЗС продлен до 15 апреля. Как объяснили в пресс-службе "ЕР", решение продиктовано большим количеством обращений от жителей региона, желающих принять участие в предварительном голосовании. Многие из них проживают в отдаленных населенных пунктах и не располагали возможностью предоставить необходимые документы до 10 апреля.

А вот срок подачи документов на праймериз в Госдуму истек как раз 10 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость