Политика

Вице-губернатор Бессарабов подал документы на праймериз "ЕР" в Госдуму

Алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов официально подал документы на участие в праймериз "Единой России" по выборам в Госдуму. Бессарабов попытается пройти по Барнаульскому одномандатному округу, сообщает "Политсиб.ру".

Даниил Бессарабов,председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан.
Даниил Бессарабов,председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан.
Олег Богданов

На данный момент на этот округ заявились 11 человек. Среди них депутат АКЗС Александр Лазарев, бывший бийский вице-мэр Андрей Нагайцев, общественник Константин Емешин. Однако Бессарабов теперь автоматически становится фаворитом праймериз по этому округу.

Таким образом прояснился список наиболее вероятных победителей праймериз по выборам в Госдуму. В Барнаульском округе это Бессарабов, в Славгородском — спикер АКЗС Иван Лоор, в Бийском — действующий депутат Госдумы Александр Прокопьев.

Неопределенность сохраняется лишь по Рубцовскому округу, по которому на предварительное голосование заявились два сильных кандидата: действующий депутат Госдумы Николай Герасименко и депутат АКЗС Виктор Зобнев. Пока не ясно, кто из них имеет более высокие шансы. Можно предположить, что кандидат определится в ходе предварительного голосования 22 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость