Новости партнеров

Политика

Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск

Лидер партии "Справедливая России – За правду" Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск по случаю 76-й годовщины со дня образования Калининградской области. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Сергей Миронов встретился с жителями частного сектора, страдающих от застройщиков.
Сергей Миронов встретился с жителями частного сектора, страдающих от застройщиков.
Дмитрий Лямзин

Политик отметил, что в таком случае регион лучше назвать Балтийским краем. По его словам, это будет отражать "современные реалии и отечественные традиции".

Сергей Миронов,
глава партии "Справедливая Россия":

"Из этого названия сразу становится ясно, что речь идет о форпосте на крайнем западном рубеже нашей Родины, которая протянулась от Тихого океана до Балтики".

Лидер справедливороссов добавил, что о таком названии власти СССР задумывались еще в 1946 году, когда встал вопрос о переименовании отошедшего Советскому Союзу Кенигсберга, но все-таки склонились к варианту в честь Михаила Калинина, который к городу никакого отношения не имел.

Напомним, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев после слов бывшего министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса о первом шаге по отсечению Калининграда от России назвал его придурком и пригрозил, что тот будет "бояться каждого шороха у двери".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость