Политика

Сибиряк хотел помешать фальсификации на выборах, но его заломала полиция со словами "хозяин запрещает"

В Красноярском крае самовыдвиженец Александр Дериглазов заподозрил комиссию в фальсификации и хотел помешать "незаконным действиям", однако его задержала полиция, пишет Babr24.

Кандидата в депутаты скрутили в Красноярском крае.
Кандидата в депутаты скрутили в Красноярском крае.
кадр из видео.

Инцидент произошел 13 сентября на избирательном участке №1121 в селе Богачево.

Дериглазов разъяснил, что пришел на участок в 8 утра и заметил, что список для выездного голосования еще не составили, вопреки правилам.

По его словам, члены избирательной комиссии подготовили документ только к 9 утра. Более того, они продолжали вносить в список дополнительные фамилии.

"Это явное нарушение, на которое я указал и вызвал полицию. Однако приехавший майор отказался принимать у меня заявление на месте", - рассказал NGS24 сам Дериглазов.

В итоге полицейский, посовещавшись с членами избирательного участка, решил выгнать самовыдвиженца - потому что этого захотел собственник помещения, где проходит голосование.

Примечательно, что здание принадлежит заместителю председателя избирательной комиссии.

"Потому что хозяин запрещает", - объяснил правоохранитель, когда повалил на пол кандидата, усмотревшего фальсификацию в действиях комиссии.

После полицейский вывел Дериглазова на улицу, пообещав доставить его в отдел "по подозрению".

Позже кандидат написал два заявления - по нарушению на выборах и действиям в отношении него со стороны полицейского. В местном МВД данный факт подтвердили, но от комментариев отказались.

Ранее altapress.ru рассказал, кто победил на выборах депутатов в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость