Политика

Скандальный "слив" данных о панамском офшоре сделала обиженная любовница

Информацию о документах четвертой по величине в мире офшорной организации Mossack Fonseca разгласила, по всей видимости, бывшая сотрудница этой панамской фирмы.

Ноутбук, соцсети, Интернет.
Ноутбук, соцсети, Интернет.
Открытые источники в Интернете (ССО)

Данные о том, кто начал разоблачения, написал в своем блоге финансовый консультант Кеннет Риджок со ссылкой на источники в Панаме.

Как сообщает Риджок, под подозрением находится бывшая сотрудница Mossack Fonseca, которая состояла в интимной связи с партнером фирмы. "Некоторое время назад их отношения плохо закончились, а сотрудница отомстила через публикацию списка клиентов Mossack и других сведений", — написал финансовый консультант.

В самой же Mossack Fonseca уведомили клиентов письмами, в которых заявляет, что причиной утечки данных стал неправомерный доступ к почтовому серверу, сообщает Газета.ru.

В результате утечки информации из базы данных компании Mossack Fonseca у СМИ появилась информация о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов, в скандале замешаны, в том числе, имена известных бизнесменов и политиков из России и Украины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость