Новости партнеров

Политика

СМИ: пресс-секретарь Медведева покинет премьера ради работы в банке

Наталья Тимакова покинет пост пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и замруководителя аппарата правительства, сообщает РБК со ссылкой на федеральных чиновников.

Тимакова сама пожелала сменить сферу деятельности. Предполагается, что она покинет занимаемую должность в конце лета — начале осени.

Еще один федеральный чиновник и источник, близкий к Внешэкономбанку, подтвердили агентству, что Тимакова может занять пост зампреда и члена правления ВЭБ: «Сейчас ВЭБ — это основной вариант». В этом случае в сферу ее ответственности войдут проекты в области культуры и развития городских территорий, поскольку «Тимакова как человек, который знает и любит культуру, могла бы все это курировать», считают источники.

Тимакова в ответ на просьбу прокомментировать слухи о предстоящем переходе в ВЭБ заявила, что продолжает работать на своем посту, пишет polit.ru.

***

Тимакова заняла пост пресс-секретаря российского премьера в октябре 1999 года, когда кабмином руководил Владимир Путин. В 2004 году она возглавила управление пресс-службы и информации президента РФ, с 2008 года стала пресс-секретарем президента. С мая 2012 года Тимакова — пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость