Политика

СМИ: вице-губернатор Денисов не знал о своем увольнении

Издание Политсибру опубликовало несколько версий причин отставки вице-губернатора Юрия Денисова.

Юрий Денисов, вице-губернатор.
Юрий Денисов, вице-губернатор.
Анна Зайкова

Источник в краевой администрации заявил изданию, что еще утром 9 марта Денисов не предполагал, что в этот день ему придется написать заявление об увольнении. Источник утверждает, что Денисов уволился "не по своей воле" — в обед ему поступило указание написать заявление "по собственному желанию". Источник отмечает, что чиновник ушел не по причине истечения срочного контракта. Якобы была до этого была договоренность, что Денисов доработает до конца года.

Другой источник заявил изданию, что Денисова могли уволить в любой момент, так как его работой были недовольны из-за того, что сферу образования в течение года сотрясали скандалы. В последнее время, например, активно обсуждается падение зарплат у учителей.

Также "Политсибру" пишет со ссылкой на источники, что причиной отставки вице-губернатора якобы могли стать нарушения в подведомственной ему отрасли, связанные с госзакупками и повышением квалификации.

Напомним, 9 марта Юрий Денисов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Губернатор Александр Карлин в тот же день подписал заявление.

По информации altapress.ru, Денисов уже объявил информацию коллективу управления. Официальной причиной отставки он назвал состояние здоровья. Исполняющей обязанности руководителя назначена замначальника управления Марина Дюбенкова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость