Политика

В Алтайском крае обсуждают отставку одного из вице-губернаторов (обновлено)

По данным altapress.ru, Юрий Денисов, вице-губернатор и начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, покидает свой пост.

Юрий Денисов, начальник управления по образованию и делам молодежи.
Юрий Денисов, начальник управления по образованию и делам молодежи.
Олег Богданов

Информация об этом обсуждается в кулуарах расширенного заседания рабочей группы ОНФ и профсоюзов образования, посвященного зарплатам учителей. Одним из спикеров должен был стать Юрий Денисов, однако он не явился на мероприятие. Как сообщил источник altapress.ru, накануне высокопоставленный чиновник подал в отставку.

По информации altapress.ru, Денисов уже объявил информацию коллективу управления. Официальной причиной отставки он назвал состояние здоровья. Исполняющей обязанности руководителя назначена замначальника управления Марина Дюбенкова.

В администрации Алтайского края подтвердили информацию.

Андрей Ляпунов,
начальник департамента информационной политики Алтайского края:

Юрий Денисов уволен по собственному желанию с должности вице-губернатора и начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края распоряжением губернатора Алтайского края Александра Карлина. Данное распоряжение подписано 9 марта 2016 года.

На сайте администрации Алтайского края Денисов по-прежнему значится в ранге вице-губернатора. Денисов является самым возрастным заместителем губернатора - ему 68 лет. На пост руководителя управления по образованию его назначил еще Михаил Евдокимов в июле 2004 года. После гибели Евдокимова Денисов был одним из немногих чиновников, кто сумел остаться в новой команде Александра Карлина. В марте 2010 года, когда многие прочили ему отставку, Денисов получил пост вице-губернатора.

В последний год сфера образования была в центре общественного внимания. В частности, громким получился скандал с выпускниками АГАУ, которые не могли получить свои дипломы. Также несколько алтайских вузов на некоторое время лишились права принимать студентов после санкций со стороны Рособрнадзора. А последней громкой темой стало падение зарплат учителей в Алтайском крае. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость