Новости партнеров

Политика

Как Путин погулял на свадьбе австрийского министра

Президент России, как и обещал, приехал на свадьбу миниистра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Побыл он там недолго, но зато успел станцевать с невестой что-то вроде танго.

Владимир Путин погулял на свадьбе министра иностранных дел Австрии.
Владимир Путин погулял на свадьбе министра иностранных дел Австрии.
Kremlin.ru.

Визит президента в Австрию был частный. Свадьба состоялась в замке Гамлиц в южной Штирии, в отеле-ресторане Tschappe.  Он прибыл на свадьбу министра иностранных дел примерно в 15-30 по местному времени, сообщила Gazeta.ru.

Местные СМИ написали: ходили слухи, что Путин прилетит на свадьбу на вертолете. Но он приехал на лимузине в сопровождении охраны. Карин Кнайсль ждала его у входа, он вручил ей букет цветов.

Вскоре после Путина туда же прибыл Донской казачий хор — выступление его был подарком президента Росиии министру иностранных дел Австрии. Исполнил хор, в частности, "Многая и благая лета!" и "Любо, братцы, любо", сообщили РИА Новости. А вот другими подарками Путина министру были: картина с сельскими мотивами, старинная масловыжималка и тульский самовар.

На свадьбе Путин пробыл недолго, но успел потанцевать с невестой — записи танца можно найти в соцсетях. Он также выступил на обеде — произнёс тост на немецком языке и сказал молодоженам "Горько". Кроме того, он расписался на припаркованном у ресторана специальном автомобиле — на нем и другие гости свадьбы оставляли свои росписи и пожелания. 

Владимир Путин оставил свой автограф на автомобиле.
kremlin.ru

По данным местных СМИ, на автомобиле он написал: "Молодоженам Карин и Вольфганг: президент Владимир Путин".  

Пробыв на церемонии меньше часа, Путин уехал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ради кортежа Путина автобан, по которому он ехал на свадьбу и обратно, был перекрыт. Перекрывали также и аэропорт во время прилета и вылета президента России, сообщает австрийская пресса.

Карин Кнайсль 53 года. Она вышла замуж за 54-летнего бизнесмена Вольфганга Майлингера. На ней присутствовало около 100 гостей.

Жених министра предприниматель Вольфганг Майлингер.
Instagram.

Не всем в Австрии понравился частный визит российского президента. Депутат Европарламента от зеленых призвал министра  Карин Кнайсль подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу президента России Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость