Новости партнеров

Политика

Стало известно, как проголосовали краевые депутаты за пенсионную реформу

Две трети депутатов краевого Заксобрания поддержали повышение пенсионного возраста в России, сообщили altapress.ru в парламенте.

Старость. Пенсия. Пожилой человек.
Старость. Пенсия. Пожилой человек.
Открытые источники в Интернете

Региональные парламенты должны направить свои отзывы до 17 июля. Ранее федеральные СМИ сообщали, что в 61 субъекте одобрили проект пенсионной реформы.

В АКЗС голосование проводилось путем опроса. Как сообщили altapress.ru, из 66 человек, принявших в нем участие, "за" пенсионную реформу высказались 44 депутата, 20 проголосовали "против", а 2 воздержались. 

Сегодня в АКЗС 45 членов фракции "Единая Россия", 23 депутата входят в состав оппозиционных объединений КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Это значит, что кто-то из оппозиционеров поддержал повышение пенсионного возраста. 

Принятию решения предшествовало несколько мероприятий. В частности, 4 июля три малые фракции провели круглый стол на эту тему, где высказались категорически против реформы. К ним присоединились и краевые профсоюзы.

А 6 июля состоялось уже общее собрание депутатов по данному вопросу. Многие единороссы также обозначали на нем проблемы, которые можно получить вследствие реформы. Например, создание острейшей конкуренции на рынке труда — число рабочих мест сохранится, а количество рабочих рук значительно возрастет.

Однако "Единая Россия" приняла решение поддержать проект. Правда, с оговорками: чтобы учитывалась региональная специфика, расширился список тех, кто может выйти на пенсию досрочно и, возможно, с условием изменения пенсионного возраста.

Напомним, правительство предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость