Новости партнеров

Политика

Стало известно, какую новую должность дали уволенному Чубайсу

Президент Владимир Путин назначил бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, пишет РИА "Новости".

Анатолий Чубайс.
Анатолий Чубайс.
Скрин с Россия24

Ранее СМИ предполагали, что он может стать постоянным представителем России в ООН, поскольку политик лично знаком со многими лидерами влиятельных стран, либо с главами бизнес-структур, поддерживающих президентов и премьер-министров.

Напомним, что в конце ноября премьер-министр Михаил Мишустин объявил об оптимизации институтов развития.

В частности, "Роснано" перейдет под управление госкорпорации, в которую также войдут "Корпорация МСП", Российский экспортный центр, ЭКСАР и четыре фонда: "Сколково", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности.

2 декабря новым директором «Роснано» стал Сергей Куликов, бывший заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии. Его кандидатуру поддержал президент Владимир Путин.

Чубайс с 2008 года был генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий, а "Роснано" возглавлял с июля 2011 года.

В Кремле увольнение Чубайса назвали естественным ротационным процессом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость