Политика

Строитель космодрома, который жаловался Путину, освобожден из-под ареста

Сотрудник ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) Антон Тюришев сообщил о своем освобождении из-под административного ареста, пишет РБК.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным.
"Прямая линия" с Владимиром Путиным.
kremlin.ru

"Всем привет! Меня освободили! Огромное спасибо за поддержку!", — написал Тюришев на своей странице в соцсети "Одноклассники".

Тюришев в апреле 2015 года во время "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным" задал вопрос о задолженности по зарплате работникам ТМК, которая являлась субподрядчиком строительства космодрома Восточный. Вскоре после этого был арестован генеральный директор ТМК Игорь Нестеренко.

В ходе новой прямой линии, состоявшейся 14 апреля этого года, Тюришев собирался рассказать главе государства, что проблема задолженности по зарплате сотрудникам ТМК так и не решена. Однако 13 апреля его задержали в Уссурийске сотрудники полиции. Тюришева доставили в отделение и проверили на возможную причастность к уголовному преступлению, сняв отпечатки пальцев.

Подозрения не подтвердились, мужчину отпустили, однако через короткое время вновь задержали на улице за нецензурную брань. Уссурийский районный суд приговорил Тюришева к пяти суткам лишения свободы, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость