Политика

Суд отклонил иск Владимира Колганова об отмене постановления губернатора об отставке мэра

9 сентября Железнодорожный суд Барнаула принял решение оставить без удовлетворения в полном объеме иск Владимира Колганова об отмене и признании незаконными двух постановлений губернатора края Александра Карлина от 12 и 27 августа (об отрешении Колганова от должности главы администрации Барнаула).

Владимир Колганов.
Владимир Колганов.
Олег Богданов

Стороны смогут получить на руки готовое решение суда 16 сентября, в течение 10 дней (т.е. до 26 сентября) оно может быть обжаловано в кассационном порядке в коллегии Алтайского краевого суда. Юристы Владимира Колганова решением суда не удовлетворены и намерены его обжаловать в вышестоящей инстанции.

Представители губернатора и администрации края решением суда удовлетворены. 

Елена Зинкова,
руководитель правового департамента администрации края:

Процесс был сложный, напряженный, но динамичный, он был проведен на высоком профессиональном уровне. Мы не сомневались, что суд вынесет обоснованное и законное решение, что мы и получили. 

Кассационная инстанция может отменить решение суда первой инстанции и вынести новое, но пока решение суда не пройдет стадии обжалования, оно не может вступить в силу. Таким образом, постановление губернатора об отставке Владимира Колганова продолжает действовать, т.е. глава администрации города по-прежнему остается отрешенным от должности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость