Политика

Судебные слушания по иску Владимира Колганова перенесены на 6 сентября

30 августа в Железнодорожном суде Барнаула должен был рассматриваться иск главы администрации города Владимира Колганова об отмене и признании незаконным постановления администрации края об отставке мэра, однако слушания по делу были отложены до 6 сентября в связи с неявкой заявителя - и сам Владимир Колганов, и его представители Алексей Оськин и Галина Комарова на заседании суда отсутствовали. Интересы краевой администрации в суде представляла Юлия Сычева, губернатора края – Любовь Серебряная.

Суд перенес рассмотрение иска экс-мэра Барнаула на сентябрь.
Суд перенес рассмотрение иска экс-мэра Барнаула на сентябрь.
Анна Зайкова

Владимир Колганов и администрация города попросили суд отложить рассмотрение дела в связи с болезнью Владимира Колганова (по словам судьи Наталья Бусиной, г-н Колганов находится на больничном до 3 сентября), и невозможностью выезда из Москвы в Барнаул представителя Колганова Алексея Оськина.

Представители администрации края и губернатора, в свою очередь, попросили суд рассмотреть дело в отсутствие Колганова и его представителей. Ходатайства об отложении рассмотрения дела безосновательны и направлены на затягивание разбирательства, - считают Юлия Сычева и Любовь Серебряная.

Юлия Сычева,
представитель администрации Алтайского края:

Больничный лист, представленный заявителем в обоснование невозможности явки на судебное заседание, был выдан 13 августа 2010 года, но после 13 августа Колганов осуществлял публичную деятельность. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что Колганов, несмотря на нахождение на больничном листе, имеет реальную возможность присутствовать на судебном заседании.

Что касается его представителя Алексея Оськина, который не может вылететь из Москвы, то мы полагаем, что его второй представитель Галина Комарова могла бы представлять его интересы в сегодняшнем заседании; у нее нет оправдательных документов об отсутствии. 

"С представителем администрации Барнаула была согласована дата сегодняшнего заседания, и она имела возможность оповестить об этой дате других представителей администрации города, - добавила Любовь Серебряная, - к тому же по данной категории дел сроки рассмотрения сокращены, и суд вынужден рассматривать дело в ускоренном темпе".

Суд признал неуважительными причины неявки представителей Колганова и администрации Барнаула. Неявку Владимира Колганова, с учетом представленного листка нетрудоспособности, суд счел уважительной.

Следующее заседание суда назначено на 6 сентября, начало – в 9.30. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость