Новости партнеров

Политика

Томенко и Романенко могут прийти на субботник в парк "Изумрудный"

20 апреля губернатор Виктор Томенко, спикер краевого заксобрания Александр Романенко, а также другие краевые депутаты собираются выйти на субботник в парк "Изумрудный", стало известно altapress.ru.

Уборка в парке "Изумрудный".
Уборка в парке "Изумрудный".
barnaul.org

Политический бомонд края решил присоединиться к общегородскому субботнику, который запланирован на 20 апреля. Местом сбора станет многострадальный парк "Изумрудный", где ждут на уборку от 500 до 1000 человек.

Сюда, по нашим данным, точно собираются депутаты АКЗС и Барнаульской гордумы, единороссы. Своих представителей делегирует ЛДПР и горком КПРФ.

Участие Томенко пока не гарантировано, но вероятность того, что он тоже придет в парк, велика.

Ранее вокруг субботника в "Изумрудном" чуть было не разгорелся скандал: депутат от "Справедливой России" Владислав Вакаев написал на своей странице в Facebook, что мэрия хочет "перехватить" субботник в парке у общественности. Однако в администрации города эту информацию не подтверждали и позже всем сторонам удалось достичь компромисса.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" добавили, что члены партии и их сторонники будут участвовать в субботниках во всех городах и района края.

В реготделениях "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ также подтвердили, что будут участвовать в субботнике.

ЛДПР уже 9 апреля убирает территорию около своего городского отделения на проспекте Социалитическом, 69.

КПРФ займется уборкой нескольких территорий в разных районах Барнаула. Как рассказал Анатолий Барсуков, глава горкома, коммунисты традиционно приведут в порядок Бульвар защитников Сталинграда у кинотеатра "Мир", памятник Ленину у Дома правосудия, стелу в поселке Южном, памятник Ленину в учхозе "Пригородном". Большинство мероприятий запланированы на 21 апреля, поскольку на 20-ое еще раньше назначили пленум крайкома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость