Новости партнеров

Политика

Целебные травы Алтайского края заинтересовали Китай

Китай проявляет интерес к развитию сотрудничества с Алтайским краем в области лекарственного растениеводства, стало известно после встречи губернатора Алтайского края Виктор Томенко с послом КНР в России Чжан Ханьхуэем в Москве. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Китай.
Китай.
СС0

В Алтайском крае растет огромное количество целебных растений и трав, что позволит использовать их в создании высококачественной, экологически чистой фармакологической продукции и косметики, подчеркивалось на встрече.

Расширение торгово-экономических связей с Китаем - это одна из приоритетных задач внешнеэкономической деятельности.

Губернатор и посол обсудили актуальные направления взаимодействия в рамках международного транспортного коридора Россия - Монголия - Китай, уделили внимание взаимоотношениям края и Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, а также затронули и другие темы.

Итогом переговоров стало решение о том, что в 2022 году на площадке посольства Китая пройдет презентация Алтайского края для китайских деловых кругов.

Мероприятие состоится, после того как нормализуется эпидемиологическая обстановка в мире.

Ранее сообщалось, что власти городского уезда Маньчжурия на границе Китая с Россией ввели временный запрет на железнодорожные поставки некоторых продуктов и товаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость