Новости партнеров

Политика

У градоначальника Барнаула упал медиарейтинг

Глава Барнаула Сергей Дугин занял восьмое место в медиарейтинге первых лиц столиц сибирских регионов по итогам июля. За прошедший месяц он ухудшил позицию, сообщает автор рейтинга компания "Медиалогия".

 

Сергей Дугин проверил, как идет ремонт в барнаульской школе №78. 12 июля 2018 год.
Сергей Дугин проверил, как идет ремонт в барнаульской школе №78. 12 июля 2018 год.
barnaul.org

В очередной медиарейтинг вошли 14 глав городов и глав администраций. Первые три позиции по итогам июля заняли главы Красноярска (Сергей Еремин), Омска (Оксана Фадина) и Новосибирска (Анатолий Локоть). 

А вот глава Барнаула Сергей Дугин оказался на восьмом месте, тогда как в июне он занимал шестое.

В ходе исследования рассчитывается медиаиндекс. Чем он выше, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ. Как показал анализ, медиаиндекс Сергея Еремина (10 878,3) намного выше, чем у Сергея Дугина (1850).

Первое место Еремина в компании "Медиалогия" объясняют тем, что он встретился с прибывшим в Красноярск известным блогером Ильей Варламовым и прогулялся с ним по городу. Кроме того, Еремин провел планерку на набережной и объяснил, что должно измениться в благоустройстве и инфраструктуре города. Видимо, для СМИ это были хорошие инфоповоды.

Справка

МедиаИндекс — показатель, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Значение МедиаИндекса определяется для каждой персоны в каждом сообщении СМИ. При анализе МедиаИндекса за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются.

Индекс Цитируемости (ИЦ) – показатель качества распространения контента СМИ. Он учитывает: количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку; социальную влиятельность СМИ (количество likes и shares материалов СМИ в соцмедиа). Рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 45 700 открытых источников СМИ и 800 млн. аккаунтов соцмедиа.

Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг, также объединенные единым брендом и редакцией.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость