Политика

"У нас патронов много, наркотиков тоже": дагестанский единоросс попросил СК проверить видео с его участием

Председатель народного собрания Дагестана, член "Единой России" Хизри Шихсаидов опубликовал в своем Instagram обращение в СК с просьбой проверить скандальное видео.

Чиновник рассказал о способах борьбы с оппонентами.
Чиновник рассказал о способах борьбы с оппонентами.
кадр из видео.

Ранее в сети появилось видео на котором Шихсаидов, или человек на него похожий, якобы обещает бороться с оппозицией при помощи наркотиков.

"Найдем, как их убрать. Даже если они будут цепляться, депутатами будут. У нас патронов много, наркотиков много... найдем у него наркотики в кармане", - разъясняет мужчина, как необходимо бороться с политическими оппонентами.

Судя по дате на записи, видео сделали 9 октября 2020 года. На кадрах обсуждают самых сильных кандидатов от "Единой России" и их оппонентов.

После реакции общественности Шихсаидов заявил, что его речь на видео изменили "монтажники с хорошей фантазией".

"Уважаемые друзья! Думаю, что "монтажники" с "хорошей фантазией" ничего другого придумать не смогли. Это все легко могут опровергнуть сидящие там люди", - написал спикер республиканского парламента.

Он подчеркнул, что ему "некогда заниматься подобной риторикой". Также, по его мнению, время даст правильные ответы на все вопросы.

При этом Шихсаидов решил перейти в нападение и отправил в СК обращение с просьбой проверить видео и разыскать "монтажников".

"Установление истины!" - коротко подписал единоросс фотографию обращения к руководителю дагестанского СК.

В письме Шихсаидов указывает, что съемка его общения с коллегами велась незаконно. Кроме того, подчеркнул он, на видео наложили "голосовую речь, которую он не произносил".

Ранее главу парламента Хакасии попросили отправить в отставку за слова о «калмыках-фашистах». Тот свои изречения отрицать не стал, перекладывая все на "монтажников", но и в отставку тоже не ушел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость