Политика

Учительница музыки будет претендовать на "свободный" 21 округ

11 января на заседании бюро совета регионального отделения "Справедливой России" было решено, что кандидатом от партии в депутаты АКЗС по 21 округу станет активистка партии Людмила Алешина. Алешина, учительница музыки в барнаульской школе № 70, одержала победу в праймериз (более 50% голосов) и в Интернет - голосовании.

Олег Боронин,
пресс-секретарь регионального отделения "Справедливой России":

По поводу кандидатуры по 21 округу была бурная дискуссия на аппаратном совещании, потом на заседании бюро. Предлагались и другие варианты – я не хотел бы их озвучивать, чтобы никого не обижать. Но в итоге решили соблюсти внутрипартийную демократию и посчитали целесообразным выдвинуть в качестве кандидата победителя праймериз.

По словам Олега Боронина, г-жа Алешина имеет опыт участия в избирательных кампаниях. Она руководила агитационной работой на выборах в АКЗС, баллотировалась в депутаты БГД по 24 округу, по количеству голосов заняла второе место, проиграв Валерию Касплеру.

Как пояснил Олег Боронин, уже практически сформирован предвыборный штаб. Идет разработка агитационно-пропагандистских материалов. Сейчас в партии готовят необходимые для регистрации документы. Избирательную кампанию кандидата Алешиной, по словам Боронина, "будет финансировать партия".

"Эсеры" рассчитывают на победу. В противном случае "мы бы не пошли на выборы", заявил Олег Боронин.

Олег Боронин,
пресс-секретарь регионального отделения "Справедливой России":

Мы понимаем, что кандидаты сильные – и Смертин, футболист, и Чаплыгин намерения серьезные имеет на победу, и Андрей Сартаков. Но мы не исключаем и возможности диалога с коммунистами по поводу каких-то совместных шагов.

Впрочем, саму Людмилу Алешину предстоящие трудности, похоже, не пугают. Она заявила, что "настроена только побеждать", а свою предвыборную кампанию будет строить на социальных вопросах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость