Новости партнеров

Политика

Украинский писатель назвал Крым "серой зоной", которая будет тормозить прогресс

Украинский писатель и политический деятель Василий Шкляр считает, что Крым не нужен Украине, поскольку это "серая зона", которая тормозит прогресс". Он заявил об этом в эфире телеканала "Еспресо TV".

Кадр из фильма "Крым".
Кадр из фильма "Крым".
из открытых источников в интернете

"Мы же не можем тоталитарными методами ставить их на место, выселять и заселять своими", — сказал Шкляр, говоря о возможности вернуть Крым. Он отметил, что многие жители полуострова находятся в состоянии "эйфории" от того, что живут на территории России.

"Вот мы все говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев", — заявил писатель. Шкляр добавил, что украинцы, также населяющие этот регион, всегда рассматривали его как "чужбину".

"Наша земля та, которую нация способна освоить на уровне культуры и духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", — подытожил политик.

Крым стал частью России после референдума, проведенного на полуострове в 2014 году. Международное общество не признало этот факт. Власти Украины называют Крым территорией, "временно оккупированной" Россией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость