Политика

В Алтайском крае коммунисты и справедливороссы заявляют, что рекламные компании отказываются размещать или демонтируют их баннеры

Баннеры кандидата в депутаты краевого парламента Андрея Нагайцева, по его словам, отказалось размещать рекламное агентство "Центр рекламных технологий", несмотря на  наличие договора от 4 ноября, в соответствии с которым шесть агитационных плакатов коммуниста должны были разместить на рекламных щитах города в ближайшие дни. Причем услуга была уже оплачена с избирательного счета кандидата. Руководитель рекламной компании не смогла внятно объяснить, по какой причине агентство отказывается выполнять условия договора, рассказал Андрей Нагайцев.

Михаил Хаустов

Андрей Нагайцев,
кандидат в депутаты АКЗС:

Официальная причина – отсутствие технических возможностей для размещения рекламы и якобы несвоевременная оплата. Хотя оплату мы перевели 8 или 9 ноября, все в соответствии с договором. Неофициально сотрудники компании пояснили, что негласное указание не размещать наружную рекламу кандидатов оппозиционных партий поступило от администрации города.

Баннеры справедливороссов, уже размещенные на рекламных щитах города, были демонтированы. Как рассказал руководитель местного отделения партии, депутат городской думы Олег Гузеев, 10 ноября рекламная компания без объяснения причин сняла пять баннеров с изображением лидера краевого отделения партии Александра Терентьева. Они были размещены две недели назад, оплачены из избирательного фонда и должны были провисеть до 3 декабря, сказал Олег Гузеев.

Бийские коммунисты намерены обратиться в прокуратуру города, Андрей Нагайцев также собирается обжаловать действия рекламной компании в суде. Эсэры, по словам Олега Гузеева, еще не успели подготовить жалобы ни в крайизбирком, ни в правоохранительные органы.

На сегодняшний день в Бийске осталась не тронутой наружная реклама единороссов и "жириновцев".

"Администрация Бийска не имеет никакого отношения к этому инциденту, - прокомментировали ситуацию в пресс-центре. – Администрация сейчас занимается организацией выборов. Нет никакого повода думать, что она каким-то образом может воздействовать на рекламные агентства. Может быть, кому-то и хотелось бы так думать, но мы не имеем отношения к происходящему".

Аналогичные попытки городских чиновников надавить на предпринимателей с целью помешать агитационной деятельности оппозиции отмечают также коммунисты Новоалтайска и Рубцовска, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ. Так, депутат Новоалтайского горсобрания Юрий Корнеев рассказал, что представители одной из рекламных компаний города неделю назад отказались размещать его баннеры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость