Политика

В Алтайском крае посчитают голоса избирателей из 18 стран

Австралия, Китай, Самоа — это и другие страны приписаны к Барнаульскому и Славгородскому одномандатным думским округам. Это значит, что граждане России, которые 18 сентября будут находится на территории этих стран, смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы в консульствах, а результаты их волеизъявления посчитают в Алтайском крае. Всего к этим странам приписаны более 70 тыс. избирателей России.

Выборы.
Выборы.
Анна Зайкова

По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, к Барнаульскому округу приписаны Австралия (6 участков), Азербайджан (1 участок), Китай и Тайвань (5 участков) и Объединенные Арабские Эмираты (2 участка). На работу с этими территориями уполномочена Центральная районная ТИК Барнаула, все данные по голосованию в этих странах будут учтены именно в ее итоговых протоколах.

К Славгородскому округу отнесены по 4 участка — в Турции, Польше и Японии, по 3 участка — в Монголии, в Норвегии, по 2 участка — в Египте, в Нидерландах, в Швеции и Швейцарии, по 1 — на Кубе, в Ирландии, в Новой Зеландии, Тонго и Самоа. Работать с этими территориями будет Ленинская ТИК Барнаула.

На зарубежные избирательные участки направят информационные плакаты, сведения о партиях и кандидатах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость