Политика

В Барнауле губернатора ждет петух.<STRONG> </STRONG>Свой сорок седьмой день рождения Михаил Евдокимов встретил в Москве

6 декабря главе администрации Алтайского края Михаилу Евдокимову исполнилось 47 лет. Как сообщает пресс-служба администрации, в этот день с утра на имя губернатора поступило несколько десятков поздравительных телеграмм, открыток и факсов. Одним из первых губернатора поздравил председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

Также пришли поздравления от Председателя правления Пенсионного фонда РФ, председателя Совета Федерации, депутатов обеих палат парламента, лидеров политических партий, в том числе Геннадия Зюганова, политсовета Алтайского отделения партии "Единая Россия", от министра экономического развития и торговли, главы МЧС России, от аппарата президента РФ и полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, председателя правления "Внешторгбанка" и многих других. Заочно поздравили Евдокимова также руководители организаций и предприятий края, главы администраций городов и районов.

Что касается подарков, то, по словам пресс-секретаря губернатора Евгения Нечепуренко, "в отсутствие именинника, который находится в рабочей поездке в Москве и должен вернуться в край 8 декабря, перечислять их будет не совсем правильным". Однако о некоторых он все же счел возможным рассказать. Так, например, представители одного из предприятий Барнаула преподнесли в подарок губернатору полный набор рыцарских доспехов в натуральную величину. Этот металлический боевой костюм, сработанный по индивидуальному заказу, очевидно, должен символизировать победный дух и боевой настрой главы региона.

Также в числе подарков Михаилу Сергеевичу - мобильный телефон от одной из компаний-операторов сотовой связи, резной набор из дерева. Ну и один из самых трогательных подарков - петух ручной работы от четырехлетней жительницы Барнаула Кати Коноваловой, поздравившей губернатора сразу и с днем рождения, и с Новым годом.

Пресс-секретарь Михаила Евдокимова также отметил, что никаких торжеств по возвращении губернатора из Москвы не намечается: "В администрации есть традиция - в день рождения главы или его замов весь аппарат собирается в кабинете именинника, вручает цветы и подарки. А потом рабочий день продолжается... Ну, возможно, соберутся еще вечером с небольшим застольем, но не более того".

В Москве же губернатору, судя по всему, тоже было не до больших гуляний и празднеств: по не подтвержденной пока информации 7 декабря должна была состояться встреча Евдокимова с президентом Владимиром Путиным. И понятно, что Михаилу Сергеевичу нужно было оставаться в надлежащей форме.

6 декабря родились

Аль Капоне (1899) "крестный отец" нью-йоркской и чикагской мафий

Фердинанд IV (1285), король Кастилии и Леона

Жозеф Гей-Люссак (1778), французский физик, химик, открывший бор, изобретатель спиртометра

Жан-Эжен Робер-Гуден (1805), французский иллюзионист, основоположник современной магии

Гуннар Мурдал (1898), шведский экономист, глава Европейской Экономической комиссии ООН, Нобелевский лауреат

Абимахель Гузман (1934), перуанский террорист, теоретик современного маоизма, создатель революционных бригад

Иван Власов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость