Политика

В Барнауле в день выборов будет работать большой колл-центр одной из партий

В алтайском реготделении "Справедливой России" заявили, что в день выборов в Барнауле будет работать открытый этой партией колл-центр. Его задача - получать информацию о нарушениях в ходе голосования со всего края и оперативно на нее реагировать. В партии пока не называют телефоны колл-центра, но обещают сделать это в ближайшее время.

Телефон.
Телефон.

В колл-центре, по словам секретаря бюро совета реготделения "СР" Владислава Вакаева, будет работать около 70 человек, само помещение находится в Барнауле. Колл-центр будет иметь связь с каждой участковой избирательной комиссией (а их в крае более 1800), а также с крайизбиркомом, ЦИКом и штабом партии в Москве, где будет работать аналогичный колл-центр, но уже в общероссийском масштабе.

Планируется, что информацию сотрудники колл-центра будут оперативно сообщать в СМИ, соцсети, московский штаб, а если нужно — и в правоохранительные органы, сказал Владислав Вакаев.

Кроме того, справороссы намерены вести альтернативный подсчет голосов и информацию об этом также оперативно выставлять. Вакаев объяснил, что все это — для того, чтобы не допустить нарушений и искажений волеизъявления избирателей.

Как мы уже сообщали, в день выборов 18 сентября в крае будут работать несколько миссий наблюдателей, в том числе международных. Партии также направят на избирательные участки рекордное число избирателей.

Полезные в день голосования телефоны:

Горячая линия избирательной комиссии Алтайского края: (8-385-2) 36-30-62

Горячая линия Центральной избирательной комиссии РФ: 8-800-250-67-84

Движение по защите прав избирателей "Голос" в Алтайском крае: 8-903-995-17-98, в Москве: 8-800-333-33-50

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость