Новости партнеров

Политика

В Кремле отреагировали на идею об изучении "путинизма"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью Владислава Суркова о "путинизме". По словам Пескова, термин "путинизм" ему не совсем импонирует, однако эффект действий Владимира Путина по росту суверенитета и разрушению монополярности мира трудно переоценить.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Сурков отметил в своей статье, что "путинизм" — это глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования.

"Не знаю, мне не совсем импонирует название "путинизм". — сказал Песков журналистам, — Я не знаю, что такое политический лайфхак, поэтому не могу судить. В то же время я, наверное, соглашусь с моим коллегой Сурковым, что, безусловно, фактически 20 лет, в ходе которых Путин находится и в должности президента, и находился в должности председателя правительства, это очень важные годы в истории нашей страны, и в истории развития всего мира. Невозможно умалять роль Путина в этих процессах".

По мнению пресс-секретаря президента, опыт руководства Путина, его методы, "эффект Путина как с точки зрения внутрироссийских дел, так и международных дел, с точки зрения, наверное, разрушения такого монополярного гегемонизма и поэтапного перехода в сторону многополярности и роста идей суверенности — в этом плане трудно переоценить вклад Путина".

"Конечно, ученые, политологи здесь имеют большой участок работы для оценок, анализа, изучения", — подчеркнул Песков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость