Политика

В общекраевом списке кандидатов в АКЗС у алтайских "эсеров" будет только их лидер Александр Терентьев

Сегодня, 14 сентября, на конференции Алтайского регионального отделения "Справедливой России" партийцы утвердили списки кандидатов в депутаты АКЗС. Конференция прошла в закрытом для СМИ режиме.

В общерегиональной части партсписка вместо пяти кандидатов будет лишь лидер алтайских "эсеров" Александр Терентьев. Также "эсеры" выдвинут 33 кандидата-одномандатника ("незакрытым" остается лишь 17-й округ) и 123 кандидата в окружных (территориальных) группах кандидатов.

Владислав Вакаев,
председатель исполкома регионального отделения партии:

Таким образом мы простимулируем к более активной работе территориальные группы кандидатов, так как в случае ухода Александра Васильевича в Госдуму выигранные места в АКЗС будут распределены между кандидатами из окружных групп в соответствии с набранными ими голосами. Это внесет интригу в выборный процесс.

"Я понимаю, что это вызывает недовольство среди ветеранов парторганизации и депутатов АКЗС, но мы посчитали, что для партии так будет лучше", - сказал г-н Терентьев. Окружные списки кандидатов справедливороссы назовут чуть позже. В их числе будут и депутаты АКЗС, - за исключением Олега Проходы и Юрия Матвейко.

Сегодня участники партконференции также выбрали делегатов на общероссийский съезд партии, который пройдет 24 сентября в Москве, обсудили и приняли предложения в программу партии, утвердили проект программы регионального отделения, на выборы в АКЗС.

Список кандидатов в депутаты Госдумы возглавит лидер краевого отделения партии, действующий депутат Госдумы Александр Терентьев. Вторая и третья строчки списка, по словам г-на Терентьева, под вопросом. "Если Сергей Миронов не предложит свою кандидатуру, то второе или третье место может занять Евгения Морозова (председатель Совета по образованию и здоровью детей и молодежи регионального отделения партии, заместитель председателя регионального отделения Российского Союза за здоровое развитие детей – прим. ред.) либо представитель Республики Алтай", - сказал Александр Терентьев. Владислав Вакаев подчеркнул, что утверждение списка кандидатов в Госдуму –  прерогатива общероссийского съезда партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость