Политика

В последний день января КПРФ проведет в Барнауле пикеты

Коммунисты всегда в опозиции.
Коммунисты всегда в опозиции.
Олег Богданов

По данным официального сайта КПРФ, 31 января по всей стране пройдет акция протеста "против бездарной политики правящего режима". В качестве организатора акции заявлен Всероссийский Штаб по координации протестных действий.

Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ сообщил, что в Барнауле в рамках всероссийской акции 31 января также пройдут пикеты. Их будут проводить районные комитеты партии.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Мы обращаемся ко всем политическим партиям, профсоюзам, общественным движениям, ко всем гражданам поддержать наши требования и включиться в их реализацию. Мы придерживаемся разных взглядов по целому ряду принципиальных позиций, но страна у нас одна на всех и ввергнуть ее в хаос, который в конечном итоге может привести к полному коллапсу экономики и распаду государства, это будет преступлением перед нашими предками потомками.

Мы направили информационно-инструктивное письмо во все райкомы и горкомы, и там, на местах, исходя из ситуации, будут решать, проводить митинги или пикеты протеста или нет. Потому что социальная напряженность в Барнауле, Рубцовске и Чарышском или Кытмановском районе несколько различна.

Надо принимать конкретные решения. Если власть нам предлагает делить ответственность за все происходящее и "не раскачивать лодку", то делитесь тогда и властью! А мы не можем ни один вопрос, даже не политический, протащить даже до рассмотрения на сессии, все инициативы отметает руководство комитетов!

Может быть, мы достучимся до разума принимающих решения, и сможем на время объединить усилия, всех, и власти, и оппозиции, и хоть какие-то решения будут приняты…

Иван Шевченко процитировал  требования, принятые на пленуме регионального отделения КПРФ в конце декабря 2008 года. Их планируется направить президенту, правительству страны и администрации Алтайского края.

1. разработать четкую комплексную программу действий по преодолению кризиса, привлечь к ее реализации все государственные и общественно-политические институты, граждан всей страны

2. ввести мораторий на повышение тарифов естественных монополий сроком не менее чем на 1 год

3. ограничить рост цен на товары первой необходимости

4. провести национализацию базовых отраслей экономики и переход к государственному регулированию

5. вернуть в страну валютные ресурсы государства и направить их на кредитование производства

6. создать государственную банковскую систему, независимую от спекулятивного и иностранного капитала

7. жестко пресекать попытки массовых увольнений и невыплат зарплат, нарушений закона, преднамеренное банкротство предприятий

8. запретить продажу земель сельскохозяйственного назначения

9. ни в коем случае не допустить снижения реальной покупательской способности пенсионеров

Владимир Пашинин,
секретарь барнаульского горкома КПРФ:

31 января на территории 21 избирательного округа с 10.00 до 12.00 пройдет 5 пикетов: это рынок Петровский (ул. Северо-Западная), ул.Г.Исакова, 113 (пересеч с ул. Новороссийской), ул.Юрина, 118 (маг. Мария - Ра), Павловский тракт 76в и ул. Сов Армии, 48 (маг. Мария - Ра).

Планируется, что в пикетах примут участие несколько десятков партийцев.

Это будет всероссийская акция протеста, и в то же время мы будем агитировать за нашего кандидата. Одно другому не помешает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость