Политика

В Рубцовске назначили временного мэра

Временно исполнять обязанности главы администрации Рубцовска будет первый замглавы администрации этого города Дмитрий Фельдман, сообщили в администрации края 31 августа. Решение было принято после того, как суд отстранил от должности мэра Владимира Ларионова на время ведения следствия.

Представил исполняющего обязанности главы администрации первый вице-губернатор Сергей Локтев на совещании по подготовке Рубцовска к отопительному сезону. При этом сам Владимир Ларионов ранее заявил, что временно исполняющим обязанности главы администрации будет Сергей Черноиванов.

Суд отстранил Владимира Ларионова от должности по ходатайству следствия в пятницу 28 августа. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. В краевом следственном комитете полагают, что он незаконно распорядился выдать квартиру подчиненной, которая в этом жилье не нуждалась.

В то же время в администрации края сообщили, что Рубцовск — единственный муниципалитет, где на сегодня не сформирован нормативный запас угля. На совещании у Сергея Локтева заявили, что подготовка этого города к отопительному сезон взята краем под особый контроль и отметили, что, по мнению специалистов, подготовка тепловых сетей этого города идет удовлетворительно.

Запасы угля на Северной станции - 33,4 тыс. тонн, что в два раза больше нормы. Проблема есть с запасом угля на Южной тепловой станции — запасы угля там минимальные.

Очевидно, в связи с этим в администрации края принято решение о выделении Рубцовску бюджетного кредита (размер кредита не сообщается). На внеочередной сессии горсовета, которая будет созвана в ближайшие дни, депутаты намерены решить вопрос о направлении части этого бюджетного кредита на закупку угля, сформировать нормативный запас твердого топлива в Рубцовске планируется до 1 октября. В краевой администрации полагают, что Южная тепловая станция войдет в отопительный сезон с нормальным запасом угля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость