Новости партнеров

Политика

В столице Сибири в городской парламент прошел координатор штаба Навального

Координатор штаба Навального в Новосибирске, глава оппозиционной коалиции «Новосибирск-2020» Сергей Бойко выиграл выборы и стал депутатом городского совета, сообщил телеканал Дождь. Впрочем, эти сведения пока неофициальные.

Штаб объединенной оппозиции в Новосибирске.
Штаб объединенной оппозиции в Новосибирске.
Твиттер Сергея Бойко.

Выборы в городской парламент прошли 13 сентября, в единый день голосования. Телеканал приводит информацию твиттера Сергея Бойко.

Закончили подсчет. 214 голосов и уверенная победа. Теперь депутат Горсовета.

"Дождь" также напоминает, что в 2019 году Бойко участвовал в выборах мэра Новосибирска, за него проголосовали 18,6% избирателей. Но лн проиграл выборы коммунисту Анатолию Локтю.

И вот для участия в выборах горсовета Новосибирска оппозиция объединилась в коалицию, которую возглавил Бойко. НА выборах в горсовет Бойко противостоял вице-спикер и второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. Но, по данным издания "Континент Сибирь", "Единая Россия", скорее всего, сохранит лидерство в городском парламенте.

Сам Алексей Навальный ездил, в частности, в Новосибирск незадолго до того, как был отравлен. Он почувствовал себя плохо в самолете.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость