Политика

Видео и фотофакты. Барнаульские коммунисты потребовали признать ДНР и ЛНР и вернуть "зимнее" время

Алтайские коммунисты 7 ноября в честь 97-й годовщины Октябрьской революции провели согласованные с мэрией шествие и митинг. На площади Советов, по оценкам представителей правоохранительных органов, собралось 200 человек.

 

Митинг КПРФ. 7 ноября 2014 год, Барнаул.
Митинг КПРФ. 7 ноября 2014 год, Барнаул.

Собравшиеся на митинг приверженцы коммунистических взглядов с сожалением отмечали, что на мероприятии очень мало молодежи.

Из речи выступающих на митинге:

Сегодня достижения революции практически уничтожены. На фоне кажущегося рыночного изобилия, каждый день меняются цены на прилавках, цены на услуги ЖКХ. И еще, самая страшная вещь случилась в нашем бывшем советском отечестве - на землю Украины пришли современные фашисты. И как это было тогда, в суровые 40-е прошлого века, они готовы дойти до Москвы. Сегодня мы, собравшиеся жители Барнаула, заявляем: фашизм не пройдет! 

Мы требуем от нашего государства признать Донецкую и Луганскую республики! Сегодня именно там проходят рубежи войны с фашистской нечистью. Наше государство должно помочь молодым республикам встать на ноги.

События, которые разворачиваются сегодня в мире, подтверждают истину о том, что мир находится на грани катастрофы. Начало этому положено на границе России с Украиной.

В листовках, которые раздавали представители КПРФ, указана точка зрения коммунистов на то, по какому времени следует жить:

Листовка, которую раздавали на митинге КПРФ. 7 ноября 2014г.
Листовка, которую раздавали на митинге КПРФ. 7 ноября 2014г.
Власть лишила нас работы, уничтожив заводы. Сырьевые месторождения сдаются в аренду иностранным компаниям, лишая на десятки лет нашу страну своего сырья. А местная власть Алтайского края сегодня лишила житеелй еще и "часа вечернего солнца" и за это мы еще будем платить.

Сегодня мы можем на час дольше проваляться в кровати, но за это придется платить. Так как жизнедеятельность определяется больше вечерними часами, а вечером придется на час раньше включать свет. С детьми мы обычно гуляем вечером после работы и час "вечернего солнца" имеет значение.

Несмотря на то, что в октябре Алтайский край официально перешел на зимнее время, коммунисты считают, что это ненастоящее "зимнее время".

Алтайский край в летний период уже давно жил по "зимнему времени". Значит, не надо было переводить время. Перевод на один час назад привел к тому, что в Алтайском крае установили время, которое не является "зимним временем", то есть солнце будет заходить на один час раньше по отношению к другим областям страны. "Зимним временем" называется время, которое было в нашей стране до 1981 года.

Кроме того, представители партии надеются, что коммунисты придут к власти на следующих выборах.

Сергей Юрченко,
первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ:

В 2017 году мы должны с вами встретить 100-летие Октябрьской революции в новом советском социалистическом государстве. Мы должны с вами сделать все возможное и невозможное, чтобы к власти в  России в 2016 году пришли коммунисты мирным путем. 2016 год - это начало новому прогрессивному развитию россиян.

Представители КПРФ, по их собственным заверениям, ведут борьбу с действующим режимом и не предают идеалы.

Смотрите также:

Фотофакты. "Русский — это сильный": как в Барнауле прошел Русский марш националистов

Видео и фотофакты. В Барнауле прошел "антисанкционный" митинг в честь Дня народного единства

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость