Политика

Видео. Мэр уральского городка назвал своих земляков уродами

Жители Дегтярска требуют отставки своего мэра Игоря Бусахина, который назвал горожан уродами. Как сообщает Znak.com, 14 марта в доме культуры Дегтярска прошло инициированное думой города общегородское собрание, на котором обсуждались важные вопросы: непростая ситуация со строительством сурьмяного завода, а также проблемы городского ЖКХ и здравоохранения.

Ряд своих объяснений по этим вопросам должен был дать и мэр Игорь Бусахин. Однако в итоге конструктивного диалога с властью не получилось, так как градоначальник, сославшись на болезнь, отказался участвовать в собрании и не назначил для доклада своего заместителя или другого представителя администрации.

transparent.gif"Сразу после собрания я увидел его идущим бодрой походкой по площади, — рассказал житель муниципалитета Данил Хисанов. — Я тут же включил телефон и начал снимать… Я вежливо спросил Бусахина, почему он проигнорировал собрание и не выступил перед жителями. На это он сказал: "Ну, вот с этими уродами разве можно о чем-то разговаривать?".

Как отметил активист, после этого мэр вызвал наряд полиции. "Я спросил, на каких основаниях меня задерживают, тут уже подтянулись другие жители, окружили нас кольцом, стали задавать Бусахину вопросы, стыдить его. В итоге полицейский собрал показания свидетелей, Бусахин быстро убежал, и мы разошлись", – рассказал он, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость