Политика

Видео. Ускоренная съёмка шествия "За честные выборы" в Москве

4 февраля прошло 91 мероприятие в 63 регионах страны. Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали почти 70 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Самые многочисленные акции прошли в Москве. В митинге патриотических сил на Поклонной горе приняли, по данным МВД, участие 138 тысяч человек. А в шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади "За честные выборы" участвовали 35-36 тысяч человек, - сообщили в МВД. Между тем, по данным организаторов акций "За честные выборы", участников было больше 100 тысяч человек (более точных подсчетов пока не публиковали).

Напомним, 4 февраля в Барнауле также состоялось шествие и митинг "За честные выборы" (люди прошли от кинотеатра "Мир" и митинговали на площади Сахарова), а также отдельное мероприятие провели местные "жириновцы" у бывшего кинотеатра "Россия". А барнаульские коммунисты побывали на обеих акциях. По данным отдела информации ГУВД Алтайского края, в шествии приняли участие 60 человек, а в митинге - 300; безопасность обеспечивали 50 полицейских. Между тем, организаторы насчитали около 200 участников шествия и около 500 митинговавших.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость