Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко встретился с Дмитрием Медведевым

В Москве 11 июля встретились временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко и председатель правительства России Дмитрий Медведев. Они обсудили итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии 2018 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Виктор Томенко встретился с Дмитрием Медведевым.
Виктор Томенко встретился с Дмитрием Медведевым.
altairegion22.ru

Одной из тем встречи стала тяжелая агрометеорологическая обстановка, повлиявшая на сроки проведения и завершения посевной кампании в регионе.

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

После того как еще вода сошла, отработали комиссии — муниципальные и межведомственные, оказалось, что еще 5,5 тысячи человек (к тем 18 тысячам, которые уже получили помощь) необходимо помогать. Такую работу мы с МЧС России и Минфином проводим. Проект распоряжения подготовлен и будет представлен вам на подпись.

Дмитрий Медведев и Виктор Томенко затронули вопросы ликвидации последствий паводка, который привел к серьезному ущербу в марте и апреле.

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

У нас оказалась и часть инфраструктуры, в первую очередь транспортной, дорожной инфраструктуры, повреждена. Мы с Федеральным дорожным агентством провели целый комплекс исследований, экспертиз: объем ущерба, который причинен нашей транспортной инфраструктуре, — примерно 940 млн рублей. В этой связи хотел бы обратиться за поддержкой к вам, чтобы в 2018-м (большей частью в 2018-м) предусмотреть средства для помощи краю, для восстановления этих повреждений.

Кроме того, во время встречи обсудили работу в территориях опережающего социально-экономического развития.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость