Новости партнеров

Политика

Общественник Виктор Рау объявил голодовку, чтобы встретиться с Томенко

 Потенциальный кандидат в губернаторы Алтайского края Виктор Рау объявил голодовку. На свой странице в фейсбуке он разместил пост о том, что ему не дают встретиться с врио губернатора Виктором Томенко. Altapress.ru узнал подробности из первоисточника. 

Виктор Рау объявил голодовку.
Виктор Рау объявил голодовку.
facebook.com/viktor.rau.

Вечером 6 июня Виктор Рау пришел на площадь около здания правительства Алтайского края. Он написал на ватмане: «Врио не принимает. Объявляю голодовку».

Виктор Рау,
общественник:

— 28 июня состоялся митинг, на котором жители края протестовали против повышения цен на бензин. Согласно резолюции, я должен был встретиться с врио губернатора, чтобы донести до него мнение общественности. 29 июня я пришел в администрацию, но меня не допустили до Виктора Томенко. Сказали, что он не принимает. Мне обещали ответить на обращение письменно, но я знаю эти бюрократические проволочки.

 

Общественник подтвердил altapress.ru, что его намерения голодовать были серьезными (последний раз он поел в обед 6 июня). Однако он сообщил, что к нему на встречу около здания правительства спустился один из вице-губернаторов (его имя Рау пока не называет). Чиновник рассказа, что 20 июля в Алтайский край приезжает представитель «Газпромнефти», чтобы урегулировать вопрос цен на топливо.

Виктор Рау,
общественник:

— Вице-губернатор пообещал, что как минимум цены на бензин и другое топливо больше не будут расти. Но нас это не устраивает.

Общественник признался, что планировал продолжить голодовку до понедельника 9 июля. Дольше она бы не имела смысла, потому что ему нужно собирать подписи граждан для выдвижения на пост губернатора Алтайского края. «6 июня я подал в избирком документы и теперь могу вести агитационную деятельность, собирать подписи граждан», - подытожил спикер. В фейсбуке он написал, что голодовку отменил. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость