Политика

Лидер алтайских единороссов оценил кандидата-коммуниста Грудинина

Лидер местных единороссов Александр Романенко оценил перспективу выдвижения руководителя подмосковного "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина на пост губернатора от КПРФ в 2019 году.

Павел Грудинин.
Павел Грудинин.
vk.com/id140204185

Напомним, 23 декабря съезд КПРФ выдвинул Павла Грудинина кандидатом на пост президента (выборы пройдут в марте 2018 года). Ранее лидер алтайским коммунистов Мария Прусакова заявляла, что обратилась к руководству партии с просьбой рассмотреть кандидатуру Грудинина как возможного претендента на пост губернатора Алтайского края (выборы в 2019 году). Таким образом, раскрученный на выборах президента кандидат теоретически может стать сильным претендентом в региональной кампании.

Тем временем Александр Романенко считает, что в аграрном регионе, каким является Алтайский край, можно найти и собственного руководителя сельхозпредприятия, способного претендовать на этот пост, не привлекая варягов. Впрочем, подчеркнул он, есть действующий губернатор и нужно дождаться его решения по этому вопросу.

Александр Романенко,
секретарь регионального отделения "Единой России":

— Павел Николаевич — директор совхоза. В нашем развитом и исторически сложившемся сельскохозяйственном регионе есть много кандидатур, которые могут, помимо Павла Николаевича, это дело сделать. Что уж мы так-то? Что ж, мы своего кандидата из директоров аграрных предприятий не найдем? Я с уважением отношусь к Грудинину, но считаю, что у нас могут найтись и свои кандидаты. И главное, есть действующий губернатор, давайте подождем, что он решит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость