Политика

КПРФ выставила на выборы президента человека, которого местные коммунисты хотят видеть губернатором Алтайского края

Съезд КПРФ 23 декабря выдвинул директора подмосковного "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина кандидатом на выборы президента 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

Павел Грудинин.
Павел Грудинин.
скрин с 1tv.ru

Издание отмечает, что впервые от коммунистов будет баллотироваться беспартийный кандидат. Из 314 участников съезда против Грудинина проголосовали всего 11.

Грудинин поблагодарил Зюганова за поддержку. "Это очень хороший результат, учитывая, что я беспартийный. Я благодарен Геннадию Андреевичу Зюганову, который согласился стать руководителем штаба", - сказал кандидат в президенты.

Интересно, что раньше Грудинин был единороссом. В 2010 году он вышел из этой партии, так как не согласился с ее курсом. Объясняя свою беспартийность, Грудинин заявил, что представляет широкий блок народно-патриотических сил. "Для того чтобы консолидировать все силы, необязательно быть коммунистом. Главное, чтобы идеи коммунистической партии были реализованы. А реализованы они именно в "Совхозе Ленина", - пояснил директор предприятия.

Отметим, в начале декабря стало известно, что первый секретарь алтайского крайкома Мария Прусакова обратилась к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с тем, чтобы Павел Грудинин был кандидатом в губернаторы Алтайского края от КПРФ в 2019 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость