Политика

"Вырвалась из лап американцев". Бутину позвали работать в Госдуму в комитет "интересного человека"

Марии Бутиной, выросшей и получившей образование в Барнауле и недавно вернувшейся в Россию из США, предложили работать в комитете Госдумы по международным делам, который возглавляет Леонид Слуцкий. Об этом на встрече с экс-заключенной американской тюрьмы сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает Dailystorm.ru.

Мария Бутина на встрече с Татьяной Москальковой.
Мария Бутина на встрече с Татьяной Москальковой.
facebook.com/mvbutina

Москалькова полагает, что Мария Бутина может вместе с ней и Леонидом Слуцким помогать россиянам, попавшим в беду за рубежом.

«Уверена, что сможете с ним найти новые, интересные формы работы. Это очень интересное предложение и с точки зрения собственного социального опыта, и с профессиональной позиции», — цитирует ТАСС Москалькову.

Москалькова сообщила, что знакома со Слуцким не первый год, это «удивительно энергичный, интересный и профессиональный человек». Она также напомнила Бутиной, что их следующая запланированная встреча состоится «22-го числа у Слуцкого» и предположила, что девушка к этому времени станет работником аппарата Госдумы.

«Я очень рада вашему возвращению, приступайте к работе, приглашаю работать в нашей группе по защите соотечественников за рубежом, и я уверена, что вместе мы сможем много пользы принести людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию за рубежом», — цитирует телеканал «360» Москалькову.

Москалькова также сказала, что за границей до сих пор остаются россияне, которые нуждаются в помощи России. Бутина, которая пришла на встречу с отцом, поблагодарила Москалькову и главу комитета Госдумы по международным делам за предложение.

Мария Бутина на встрече с Татьяной Москальковой.
facebook.com/mvbutina

Бутина вернулась в Россию 25 октября 2019 года, вскоре после этого она прибыла в Барнаул. Она встретилась со студентами АлтГУ и опубликовала авторскую колонку на сайте Фонда защиты национальных ценностей, а 18 ноября вылетела в Москву.

Мне удалось вырваться из лап американцев благодаря тому, что за меня встала единым фронтом вся страна – от президента до жителей далеких деревень моего родного Алтая, но и велика в этом доля везения, ведь борьба за других наших граждан до сих пор продолжается, - написала Мария в колонке.

Она также написала, что дала другим заключенным обещание не молчать обо всех нарушениях прав в тюрьмах США, чего бы ей это не стоило.

Отметим, что с именем Леонида Слуцкого связан не совсем симпатичный скандал - весной 2018 года журналистки «Дождя» и «Русской службы BBC» заявили о домогательствах депутата, а ряд СМИ на какое-то время объявили бойкот Госдуме. Но сам Слуцкий сказал, что никогда не приставал к журналисткам. Он лишь допустил, что мог поцеловать их в щечку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость