Политика

Владимир Рыжков дал оценку акции по сбору подписей за его отставку: это грязная политическая технология

Депутат Госдумы заявил, что в России нет закона по отзыву депутата нижней палаты парламента, хотя такой закон следует принять и отозвать депутатов от «Единой России»; что цель проводимой в Барнауле акции – заставить Рыжкова замолчать; что эта акция – обычная грязная политическая технология; и что кампания по его дискредитации полностью провалилась.

23 июня пресс-служба Владимира Рыжкова распространила текст его заявления. Приводим документ полностью.

Кампания по сбору подписей за мою отставку, вот уже полгода проводимая кремлевскими политтехнологами при содействии отдельных чиновников администрации, не имеет ни какой правовой основы. В России нет закона по отзыву депутата Государственной Думы, хотя я полагаю, что его следовало бы принять. В первую очередь следовало бы отозвать тех, кто лишил льгот ветеранов, кто отнимает у граждан право избирать власть, кто голосует за безудержный рост цен и повышение тарифов, коммерциализацию образования и здравоохранения - в первую очередь членов проправительственной фракции «Единая Россия».

Цель этой акции известна: заставить меня замолчать и не реагировать на политику правительства, ведущую к ухудшению положения многих граждан, вымиранию России. С самого начала кампания строилась на лжи и фальсификациях. Сбор подписей за отзыв депутата - одна из типичных и распространенных форм грязных технологий, прописанных почти в каждой книжке по выборам. Ничего более «умного» и современного организаторы кампании придумать так и не смогли. Вдумайтесь сами: невозможно собрать сто тысяч подписей против кого-либо и чтобы об этом не знали горожане. Расчеты показывают: за мой отзыв должен был подписаться хотя бы один человек в каждой барнаульской семье! Наши опросы показали, что барнаульцы не только не подписывались против меня, но даже многие и не знают об этой кампании.

То, что подписи будут переданы не мне лично, как уверяли организаторы кампании, а в комиссию по этике, еще раз убеждает меня в том, что речь идет об обыкновенной политической фальшивке. Наша проверка это сразу бы определила. Думаю, что прокуратура Алтайского края также заинтересуется тем, каким образом у организаторов кампании против меня оказалась компьютерная паспортная база данных барнаульцев, доступ к которой строжайше ограничен. Не будет ли она в дальнейшем использована в преступных целях?

Убежден, что кампания по моей дискредитации полностью провалилась. Мои встречи с барнаульцами только подтвердили уверенность в правильности моей позиции и действий: власть, особенно московская, все больше отдаляется от народа, его реальных интересов, а мои оценки ситуации в стране разделяются моими земляками. К этому сбору подписей Барнаул и барнаульцы не имеют никакого отношения! Москве не удалось покорить наш город, сломить меня и моих избирателей. Земляки еще раз убедились в истинных намерениях и реальном к ним отношении со стороны власти. Буду и впредь работать в интересах своих избирателей. Мы остаемся вместе!

Владимир Рыжков

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость