Новости партнеров

Политика

«Воры в законе» получили подробный инструктаж, как вести себя во время ЧМ-2018

«Криминальным генералам», которые передвигаются по Москве с кортежами и охранниками, посоветовали не пугать болельщиков, пишет «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В Москве оперативники провели разъяснительные беседы с большой группой «воров в законе». В последнее время некоторые «законники» стали вести себя как VIP-персоны. По столице они перемещаются в лимузинах (зачастую бронированных), которые сопровождает пара машин с пятью-шестью телохранителями.

В силовых ведомствах посчитали нежелательным, чтобы во время Чемпионата мира по футболу гости с разных концов света наблюдали такие автоколонны. Им настоятельно рекомендовали во время мундиаля не смущать иностранцев в Москве, а все свои дела сосредоточить в Подмосковье.

По словам собеседника агентства, одновременно «ворам в законе» дали еще ряд наставлений. В частности, чтобы они «уняли» борсеточников, а также другие подконтрольные им банды — чтобы не случилось инцидентов с иностранными гостями.

Пока «воры в законе» в нарушении рекомендаций замечены не были и вообще предпочли на время ЧМ свернуть почти любую свою деятельность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость