Новости партнеров

Политика

Всем кандидатам от "Единой России" отказали в регистрации на выборах в Сибири

В Красноярском крае избирком Терского сельсовета отказал в регистрации всем кандидатам от партии "Единая Россия" из-за фальсификации избирательных документов, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

В Барнауле прошла отчетная конференция реготделения "Единой России"
В Барнауле прошла отчетная конференция реготделения "Единой России"
Дмитрий Лямзин

Согласно данным избирательной комиссии, из 22 выдвиженцев десять были от "Единой России" - им отказали в регистрации на выборы депутатов местного сельсовета.

В качестве причины казали, что кандидаты и их представители подали пять разных выписок из заседания местного политсовета партии "с разной текстовой частью и фамилиями выдвигаемых депутатов".

Кроме того, в каждом из трех решений регионального политсовета "Единой России" указаны разные фамилии кандидатов в депутаты.

"Учитывая явное нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты избирательным объединением и фальсификацию избирательных документов <...> избирательная комиссия муниципального образования Терский сельсовет решила отказать <...> в регистрации кандидатом в депутаты Терского сельского Совета депутатов шестого созыва", - приняли решение в избиркоме.

Председатель территориальной избирательной комиссии Канского района Александра Игнатова уточнила, что выдвижение кандидатов уже завершили.

"Партия "Единая России" в выборах депутатов Терского сельсовета не участвует", - добавила она.

Ранее сообщали, что членство алтайского депутата в "Единой России" поставят на паузу после обвинений в даче взятки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость