Политика

"Вспоминайте ЕР": алтайский чиновник разразился сомнительным монологом в поддержку партии власти

Глава Павловского района Антон Воронов дал понять местным жителям, что в районе работает только "Единая Россия". Те, кто ее не поддержал, пусть обращаются к "тем, за кого голосовали" .Об этом пишет "Банкфакс" и ссылается на высказывания чиновника на странице местной газеты «Новая жизнь» в Instagram.

Глава Павловского района Антон Воронов.
Глава Павловского района Антон Воронов.
pavlovsk22.ru

Сначала Воронов поблагодарил избирателей за сохранение "эффективнейшей команды", результаты работы которой "будут видны всем".

Затем он обратился к гражданам, которые поддержали другие партии или вовсе не голосовали.

«Избирателям, голосовавшим за иные партии (45% примерно), не знаю, что вам сказать - связывайтесь с теми, за кого голосовали, пытайтесь найти помощь и пути реализации идей. Жители района, не голосовавшие и не выбравшие своих представителей в органы власти, просто наблюдайте за происходящим, все решат без вас за вас», - высказался глава района.

"Для понимания и гордости за работу в большой команде ЕР" он сообщил, что "все, что делается в районе: дороги, площадки, ремонты - это инициативы депутатов ЕР и администрации - глава Воронов возглавляет ЕР в районе".

"То есть, когда вы едете по отремонтированной дороге, вспоминайте ЕР, по не отремонтированной - тоже, так как больше никто не отремонтирует. Ваш ребенок играет на детской или спортплощадке - это ЕР, фонари на набережной - ЕР, ремонт в школах и садах - ЕР, новое в коммуналке - ЕР. В нашем районе нет других, кто работает", - уверен чиновник.

Антон Воронов (в центре) в администрации Барнаула.
barnaul.org

Жители района бурно отреагировали на такую тираду.

Женщина написала: «Мне вот интересно, как будут выбирать людей, кому нужна помощь? Вы что, знаете поименно, кто за кого голосовал? Вас выбрали - придется заботиться обо всех! Уж извините».

Другой читатель возмутился, что все дороги в районе делает ЕР, хотя деньги на эти цели выделяются из бюджетов разных уровней, пополняемых гражданами и юрлицам, а не из кармана единороссов.

В итоге глава пришел в комментарии со своей личной страницы и стал указывать на то, что люди сами не внесли никакого вклада в развитие муниципалитета и принялся считать их налоговые отчисления.

«А теперь вспомните, за кого вы голосовали, если так все плохо, и голосовали ли вообще. Что сделали люди, за кого вы голосовали? Что вы сами сделали для своего села? Участвовали в проектах поддержки инициатив? Еще интересно сложить налоги, которые платите за год и разделить на количество членов семьи, отнять от этой суммы затраты государства на содержание детей в садиках и школах. Это примерно 70 000 на одного ребенка. Можно оценить свой личный вклад в развитие территории. И что касается выборов - проигрывать нужно уметь красиво», - подытожил он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость