Новости партнеров

Политика

"Я вас уверяю": новый глава Минтруда опроверг сообщения о снижении страховых взносов

Новый глава Минтруда Антон Котяков заявил, что правительство на сегодняшний день не рассматривает возможность снижения разного рода страховых обязательств, сообщает RNS.

 Антон Котяков, министр труда и социальной защиты России.
Антон Котяков, министр труда и социальной защиты России.
rosmintrud.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что новое правительство вернулось к идее снизить страховые взносы для работодателей. Еще в 2017 году власти обсуждали снижение до 22% взамен на повышение НДС с 18 до 22%, но в итоге сделали только половину - повысили НДС.

Котяков поубавил радости, подчеркнув, что вопрос относительно снижения разного рода страховых обязательств - не ставится.

"Я вас уверяю, что никто в правительстве на сегодняшний день не ставит вопрос относительно снижения всевозможного рода страховых обязательств, которые предусмотрены действующим законом», - сказал Котяков.

Он также подчеркнул, что если такая информация в прессе появилась, "в любом случае правительство, даже если этот вопрос будет рассматривать, оно будет рассматривать с обеспечением соответствующих источников".

Речь идет о выполнении всех социальных обязательств, которые сформированы в рамках фонда социального страхования и Пенсионного фонда.

По данным СМИ, в правительстве рассматривают различные варианты снижения общей ставки - с 30% до 23–25%. При этом пониженная ставка для относительно высоких зарплат может быть отменена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость