Политика

"Я здесь не чужой человек". Что известно о самом молодом мэре Бийска

Новым мэром Бийска выбрали 34-летнего Виктора Щигрев, бывшего замначальника управления ЖКХ. Он стал самым молодым градоначальником за историю города. Что известно о новом мэре и какие у него планы насчет Бийска - в материале altapress.ru.

Политика
Политика
Freepic
1
Кто таков Виктор Щигрев?

По словам самого Щигрева, он родился в Бийске и прожил всю жизнь в родном городе.

До 2019 года он занимал должность заместителя начальника управления ЖКХ и курировал дорожную сферу. После ухода, о котором писал altapress.ru, он перешел на службу в администрацию Смоленского района и работал по вопросам ЖКХ, строительства, газификации, архитектуры.

По данным "Бийского рабочего", можно предположить, что Виктор Щигрев также пробовал себя в предпринимательстве. В карточке предпринимателя с такими же ФИО указано, что субъект бизнеса был связан прежде всего с торговлей, а также предоставлением кредитов и деятельностью в области права.

2
Самый молодой мэр Бийска

Виктор Щигрев стал самым молодым мэром за историю Бийска. Проблему в своем возрасте он не видит и считает, что 10-летнего опыта на ответственных должностях будет достаточно, чтобы управлять городом.

"Основные проблемы в городе и вообще, как устроена работа в муниципалитете – мне известны. Я здесь не чужой человек. Определим «болевые точки» и будем работать командой", - заявил он.

Виктор Щигрев
Скриншот YouTube
3
Планы нового градоначальника

Виктор Щигрев планирует сделать Бийск более привлекательным и современным, " чтобы люди здесь оставались". Начнут развивать промышленность и инфраструктуру.

В первую очередь собираются взяться за дороги, ливневые канализации, безнадзорных животных. Также начнут активные работы с переселением граждан из ветхого аварийного жилья.

4
Будут ли кадровые перестановки?

Новый градоначальник намерен провести кадровые перестановки. По его словам, они будут носить спокойный характер.

"Мы создадим команду профессионалов: действующих специалистов и будущих, будем работать в тесном сотрудничестве с правительством Алтайского края, депутатским корпусом, предпринимательским сообществом, общественными организациями, промышленниками, министерствами и конечно же, гражданами".

Выборы.
Стас Хазиев
5
Как прошли выборы мэра Бийска?

В выборах участвовали пять кандидатов. Помимо Щигрева, это действующий градоначальник Александр Студеникин, начальник управления ГОЧС Бийска Дмитрий Сдобин, бизнесмен Евгений Белов и помощник депутата АКЗС Елизавета Яковенко.

За кандидатуру Виктора Щигрева проголосовали 29 из 30 депутатов госдумы. Один голос достался Елизавете Яковенко.

Новый градоначальник принес присягу на заседании и занял кресло мэра.

По данным «Бийского рабочего», на заседании кандидаты представили свои конкурсные программы, их доклады были короткими, многих не было на заседании Думы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость