Речь идет об аэропортах городов Ростов («Платов»), Краснодар («Пашковский»), Анапа («Витязево»), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.
Ведомство настоятельно не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в эти аэропорты.
Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая соцсети, сообщает «Интерфакс».
Стало известно, что отменены все рейсы из аэропорта Волгограда.
Российские авиарегуляторы уведомили авиакомпании об ограничении полетов на юге страны в связи с войной на Украине.
Табло столичных аэропортов
Как следует из табло аэропорта «Шереметьево», в настоящее время отменены 47 рейсов, преимущественно в южном и юго-западном направлении. Среди них рейсы в Анапу, Сочи, Воронеж, Волгоград. Симферополь и Хургаду.
Еще девять рейсов задержаны.
Кроме того, девять и восемь рейсов соответственно отменены из «Домодедово» и «Внуково».
Еще 10 и 11 соответственно задержаны.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.