Политика

Замена игрока: кто будет избираться по Рубцовскому округу вместо Юрченко

Коммуниста Нина Останина, ранее выдвинутая на выборы в Госдуму по Бийскому одномандатному округу, будет баллотироваться по Рубцовскому, а ее место на Бийском займет первый секретарь крайкома Мария Прусакова, сообщает politsib.ru. Такие изменения произошли из-за того, что ранее выдвинутый по Рубцовскому округу экс-руководитель региональной парторганизации Сергей Юрченко отказался идти на выборы. Такой свой шаг он прогнозировал altapress.ru еще в мае, после его смещения с поста первого секретаря крайкома.

Нина Останина.
Нина Останина.
remontnavideo.ru

В июле он пояснил свой отказ баллотироваться еще и рядом внутрипартийных причин. 20 июля Юрченко сообщил, что пока намерен жить на своей малой родине – в Рубцовске.

Сергей Юрченко.
Олег Богданов

Напомним, что сегодня о желании участвовать в выборах по Рубцовскому округу уже заявили единоросс Виктор Зобнев, кандидат от ЛДПР Ирина Шудра, справедливоросс Владислав Вакаев, а также представитель "Партии Великое Отечество" Константин Половников. Здесь были также выдвинуты: от "Яблока" - Виктор Рау, от "Родины" - Николай Назаренко, от "Партии роста" - Александр Зонов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость