Политика

Желающих в депутаты - уже несколько десятков

На сегодняшний день в избирательной комиссии Алтайского края зарегистрировано шесть кандидатов в депутаты краевого Совета. Напомним, что выборы в КСНД по восьми одномандатным округам состоятся 12 марта. Кандидаты должны зарегистрироваться до 28 января, так что в ближайшие дни у крайизбиркома будет много работы: сейчас о своем выдвижении комиссию уведомили уже больше трех десятков человек.

Накануне Нового года со своими кандидатами определилось региональное отделение Республиканской партии России. Сейчас в крайизбиркоме в качестве выдвинутых от РПР кандидатов значатся Иван Шефер, Елена Пальшина, Иван Панов и Константин Наумов. Также от РПР выдвигаются Дмитрий Пшонко и председатель Союза предпринимателей Бийска Юрий Никитин (он пойдет по 30-му, бийскому округу).

В числе тех, кто на днях уведомил комиссию о намерении участвовать в выборах, - руководитель центра "Социальное партнерство" Дмитрий Макаров и бывший чиновник администрации края Александр Куфаев. Уже зарегистрированные кандидаты - ЛДПРовцы Виталий Внучков и Андрей Щукин, коммунист Петр Панарин, самовыдвиженцы Роман Банных, Александр Мастинин и Владимир Бычков.

Ожидается, что на днях список "соискателей" депутатских кресел пополнят кандидаты от "Единой России". В канун Нового года крайизбирком отказался регистрировать утвержденных единороссами кандидатов, ссылаясь на нарушения (список своих кандидатов политсовет краевого отделения "Единой России" провел в открытую, а не тайным голосованием, как того требует законодательство).

16 января единороссы, решившие не спорить с избиркомом, вновь, уже "правильно", рассмотрели и утвердили список кандидатов - он остался без изменения. Напомним, что "Единая Россия" собирается поддерживать следующих кандидатов: 12-й округ - директор ОАО "Ларичихинский лесхоз" Николай Бушков, 19-й - руководитель СЭУС Алексей Мельников, 23-й - Лидия Суворинова, 21-й - руководитель ФПГ "Сибма" Анатолий Банных, 26-й - директор ООО "Барнаулэнерго" Олег Баварин, 27-й - предприниматель Игорь Волдачинский, 28-й - главврач краевой клинической больницы Виктор Савенко. Бийский кандидат от "Единой России" - директор компании "Форнстронг" Андрей Форнель.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость