Политика

Жена сенатора Шамкова заработала на два миллиона меньше супруги губернатора Карлина

13 мая на официальном сайте Совета федерации, согласно требованиям федерального законодательства, впервые были опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов Совета Федерации.

Юрий Шамков, член Совета Федерации от Алтайского края, заместитель председателя комиссии по делам молодежи и туризма СФ.
Юрий Шамков, член Совета Федерации от Алтайского края, заместитель председателя комиссии по делам молодежи и туризма СФ.
Олег Богданов

Согласно предоставленным данным сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов в 2009 году заработал 2 миллиона 866 тысяч 600 рублей. Его супруга – 1 миллион 940 тысяч 902 рубля.

В собственности Белоусова три земельных участка, площадью 1012, 1212 и 1219 квадратных метров, два из них – объекты незавершенного строительства. В собственности супруги сенатора земельный участок площадью 200 квадратных метров. Также у Белоусова есть жилой дом с хозяйственным постройками, площадью 331, 8 квадратных метров, и доли в двух квартирах. В собственности жены сенатора – три квартиры, а также два нежилых помещения – 2000 и 137 квадратных метров. Также у Белоусова есть садовый участок. Транспортного средства в собственности сенатора не зафиксировано.

Доход сенатора Шамкова составили 1 миллион 951тысячу 952 рубля. А вот его супруга заработала намного больше – 13 миллионов 047 тысяч 016 рублей.

Напомним, что жена Александра Карлина Галина, работающая нотариусом в Москве, также заработала больше своего супруга. В 2009 году она получила доход в общей сумме 15 миллионов 652,1 тысячи рублей.

В собственности несовершеннолетнего сына Юрия Шамкова – квартира, площадью 211,3 квадратных метров. Сам сенатор владеет только гаражным боксом. Все четыре транспортных средства - Вольво Ф12, Тойота Той Айс и Хино Рейнджер, а также прицеп – записаны на жену члена Совета Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость