Новости партнеров

Политика

Жириновский, говоря о встрече Путина и Байдена, предложил разделить Украину и наказать Европу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал в своем Telegram-канале, каким должен стать результат готовящейся встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.
duma.gov.ru

Напомним, Путин и Байден планируют провести личную встречу в Женеве 16 июня.

"Хорошо, что она пройдет в Женеве, Швейцария - нейтральная страна. Хорошо, что по инициативе США. Мы никого упрашивать не должны, как украинский президент Зеленский. Встреча должна пройти один на один, так как есть вопросы, которые нельзя публично обсуждать", - отметил Жириновский.

Он подчеркнул, что итогом переговоров должно стать исключение большой войны, а все проблемы должны решать за счет Восточной Европы.

"Ни один снаряд не должен упасть на Россию, США или Западную Европу. Все действия только в Восточной Европе, чтобы они поняли, что это не те страны, которые представляют для нас интерес", - пояснил политик.

Владимир Зеленский, президент Украины.
president.gov.ua

Также Жириновский написал, что на встрече президентов необходимо рассмотреть украинский территориальный вопрос.

"Пора подумать о разделе Украины. Юго-Восток – это в чистом виде Россия. Тем более, что раздел СССР 30 лет назад не подпадает ни под какие международные нормы. Да и бывший президент Украины Порошенко порвал Договор о дружбе с Россией, который определял границу между нашими странами", - напомнил лидер ЛДПР.

Ранее Жириновский назвал области Украины, которые после «небольшой войны» войдут в состав России

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость